Ан
Анна

Надо ли ип писать декларации, если у него пока еще нету бизнеса? ставить налоговую либо какие нибудь декларации?

Надо ли ип писать декларации, если у него пока еще нету бизнеса?

Александр Алексенко

По выбранной системе налогообложения нулевые декларации (УСН или ОСНО). По закону нулевых по ЕНВД не бывает. Если нет деятельности, то нужно сняться с учета по ЕНВД (подать в налоговую специальную форму) и на время отсутствия деятельности сдавать нулевые по УСН или ОСНО.
А если даже месяц не работаете, то вообще лучше ИП закрыть и открыть снова, чтобы не платить пенсионные взносы.

Яна

если предприятие зарегистрировано... необходимо сдать нулевые отчеты

Дина Колпикова

обязательно сдать нулевые отчеты. форма деклараций в зависимости от системы н/облож. (ЕНВД, УСН, ОСНО.. ) у каждого свои сроки.... помимо этого НЕ ЗАБУДЬТЕ до 20 янв. подать сведения о среднесписочной численности в ФНС,