Абдурашид Чиллаев

Как выглядит конверт в котором отправляешь декларацию ИП УСН в налоговую?

И будет ли считаться просрочкой если почта будет долго идти или она просто залежится в налоговой?

За почту не в ответе? А вот когда за кредит платишь в Москву деньги за два дня, а 7 дней идут, набегают проценты.

Сергей Артемьев

Отправляется ценным письмом, потому что только к ценному письму полагается опись вложения. Конверт может быть любой, даже чистый белый без строчек и без марок. Формат конверта любой - или размером с декларацию, или меньше, тогда декларацию можно согнуть. Декларацию вложить в конверт, заполнить два экземпляра описи. В описи написать: Декларация по УСН за такой-то период ИП такой-то - 1 шт. Конверт заклеить только после того, как оператор почты поставит на описи штампик и вложит её в конверт (она может сама заклеить) . Второй экземпляр описи (тоже со штампом) отдают Вам.

Дата отправки = дата сдачи, не важно сколько пройдет письмо.

Доказательством отправки служит опись вложения со штампом и квитанция.

Данчик Макарова

Надо отправлять декларацию заказным письмом с описью вложения. На описи будет стоять дата отправки - это и будет день подачи декларации. А почта хоть год пусть шлет - это уже не ваша проблема...

Алёна Николаева

за почту не в ответе. Смотрят дату отправки самим ИП. В любом конверте.