Николай Коженцев

Что писать на конверте в котором отправляется декларация в налоговую?

От кого писать ИП Ф или просто ФИО? Кому писать наименование налоговой или просто адрес? Нужна опись, а вот что за уведомление нужно прикрепить к своему экземпляру декларации? Описать положить в конверт? Если положить в конверт то саму опись следует вписать в опись? Вроде простое дело, а столько вопросов)))

Дмитрий

хочешь совет! не важно что будит написано на конверте! главное сколько купюр и какого номинала! будут лежать в конверте

Omar Roshaan

ИП ФИО

ИФНС Адрес

Опись с отметкой почты прикрепить к своему экз. отчетности.

Я понимаю, что опись должна быть составлена в 2-х экз. На обоих экз. должна быть отметка почты. Саму опись в опись не включать.

Я сама отправляю ГарантПостом. Удобно, пусть стоит это рублей 500, но они забирают сами с любого адреса и на их фирменном конверте есть место для описи содержимого. Несколько экз. описи копируется, один остается у вас с почтовой отметкой. Остальные экз. описи меня не интересуют.

Евгений

пиши москва, мнс, сминистру лично в руки

Ahmed

вчера нашла на сайте Почты России оформление описи в автоматическом режиме.
Мне очень понравилось. Уже 4 штуки сделала.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/printing_forms

надо нажать закладку "внутренние почтовые отправления" и следовать инструкции по кнопочкам

при подписании конверта:
верхний левый угол - ваши данные ИП
правый нижний угол - налоговая
верхний правый угол - прописью написать "ценность 1 рубль"

конверт не заклеивать, описи - 2 шт. цена около 120 руб.

Юра

Ваши ФИО можно на конверте и не писать-все ваши необходимые данные в декларации есть, а вот адрес инспекции нужно написать без ошибок (в смысле не грамматики, а точности адреса) Уведомление тоже не нужно, нужна сама декларация в 1 экз и сама опись, в которой должно стоять: "декларация по УСН/НДС/ЕНВД за 3 квартал 2014 года" и на вашем экземпляре описи должен стоять штамп почты с датой. Все. Свой экземпляр декларации можете распечатывать. можете нет, а вот опись терять нельзя-именно она подтвердит, что вы сдали декларацию и освободит от штрафа в случае чего...

Дмитрий

Уведомление - это бумажка, которая приходит тебе обратно (по адресу, который ты укажешь на этом уведомлении) . Уведомление - оно уведомляет тебя, что твое отправление (письмо) доставлено до адресата. Для этого это уведомление надо заполнить и приклеить к отправлению (письму) . Уведомление - оно на специальном бланке. Не помню, стоит оно денег или нет (помницца, копеек 50 стоило)

Письма в налоговую - надо отправлять ценным письмом с описью вложения. Опись - там описано содержимое письма. Это для того, чтобы ты могла подтвердить, что ты посылала именно то, что посылала (а то они скажут - ты нам открытку послала, а не отчетность!) .

Опись вложения делается в 2 экземплярах - один остается у тебя, другой посылается вместе с письмом. Опись должен подписать работник почты. Для этого он должен проверить соответствие описи содержимому отправления (письма) , поэтому если отправляешь такое письмо - конверт не заклеивай - его работник почты заклеит после проверки.

Опись - на почте есть бланки, но я в Экселе делаю по шаблону, печатаю и несу на почту - быстрее, чем ручкой 2 экземпляра заполнять.

На конверте пишешь от кого и откуда и куда и кому - типа ИФНС РФ № 10 по городу Москве, г. Москва, Тульская, 6... (или как там) . Если ты ИП - то от себя лучше написать ИП - если ты отправляешь от лица ИП. В описи надо написать от ИП однозначно. А то скажут - мы получили от Иванова Ивана Ивановича, а от ИП Иванова - мы ничего не получали...