Эгесихора Райская

Когда нужно подавать налоговую декларацию и отчет в ПФ РФ для ИП?

Если ИП будет зарегистрировано в конце ноября-начале декабря 2012 года? Cпасибо за ответы...

И*
Иринка ***

Зависит от системы налогообложения.

Страховые взносы (фиксированный платеж ИП) в ПФР за ноябрь и декабрь 2012
оплатить до 31 декабря, лучше до 15-го.

Отчет в ПФР для ИП, если нет работников, сдавать не надо.

Сведения о среднесписочной численности (для всех систем) ,
если нет работников - поставить ноль - сдать до 20 января 2013.

Если УСН - декларация за 2012 до 30 апреля 2013 и заранее заверить Книгу доходов и расходов в налоговой.
Если ЕНВД - декларация за 4 кв. 2012 - до 20 января 2013.
Если ОСНО - НДС до 20 января 2013, 3-НДФЛ до 30 апреля, в статистику до 1 апреля.