Ол
Ольга

Объяснить физическую мощность ЭДС.

Valera Storogenko

Электродвижущая сила (ЭДС) - характеристика способности сторонних сил создавать большую или меньшую разность потенциалов на полюсах источника тока. Физический смысл ЭДС - электродвижущая сила равна работе сторонних сил по перемещению единичного заряда.
Вольт определяется как разница потенциалов на концах проводника, развивающего мощность в один ватт при силе тока через этот проводник в один ампер.