Наталия Малышева

Каков физический смысл ЭДС источника тока? Чему она численно равна?

Дмитрий Николаенко

Электродвижущая сила численно равна работе сторонних сил по перемещению положительного заряда в один Кулон. Единица измерения Вольт. Именно она указана на всех источниках тока.

Оксана Веретенникова

ЭДС-это электромагнитная индукция эффект которой появляется при изменении магнитного следовательно если магнитное поле не будет или оно не будет меняться то эдс равно 0 изначально эдс всегда равно 0