Дмитрий Грязнов

в результате каких событий А. Ф. Керенский стал председателем правительства, а также военным и морским министром?

Ф. Керенский стал председателем правительства, а также военным и морским министром
варианты ответов:
А) июльского кризиса Временного правительства;
Б) передачи власти Советам;
В) движения на Петроград войск под командованием генерала Крымова;
Г) убийства Николая второго

Юр
Юрий

А) июльского кризиса Временного правительства.

В июльские дни Временному правительству удалось удержать власть, но 7 июля князь Львов подал в отставку и Керенский взялся за формирование нового коалиционного кабинета министров. 8 июля он становится министром-председателем, сохранив за собой пост военного и морского министра.