Яна Колесова

Интересует один вопрос, по поводу IQ.

И-так, собственное сам вопрос: Мне 15 лет, занимаюсь в средней школе (9 класс) .
По всем предметам, кроме технологий, физ-ры, ЧОП'а, истории стоит оценка - 3.
Но, несмотря на это мой IQ равен 118 баллам. Сам удивлен, обычно при моем "багаже" знаний выше 100 не выходит.
С чем может быть связано этот небольшой "парадокс"?

Га
Галина

Вы прошли не тот тест))

Ivan Belov

Уровень знаний и уровень iq разные вещи. Есть начитанные люди, владеющие большим количеством информации, но неумеющие логически мыслить и вообще проявлять наличие интеллекта. А есть наоборот люди, которые ничего не знают, но могут без знаний, логически додуматься до решения определенной задачи, какой либо проблемы.

Алла Смирнова

IQ это способность мыслить, а не колличество знаний. Недавно ученые выяснили что IQ не характеризует наши умственные способности т. к они зависят от многих факторов вляющих на нас. (негативные факторы).

Ок
Оксана

значит ты умный но лентяй
можешь запросто после подготовки поступить в универ