Максим Тарасов

Здравствуйте. Меня интересует вопрос по поводу Моцарта и его Реквиема.

Меня интересует вопрос по поводу Моцарта и его Реквиема.
Ходят множество мнений по поводу автора "реквиема по мечте"
Люди- музыканты, ответе пожалуйста так ли это, и если нет, где можно прослушать настоящий реквием?

Angel S

Настоящий "Реквием" Моцарта (Requiem K.626) можно найти на ютубе в сотне исполнений - на любой вкус.
Он не имеет ничего общего с сопливой попсенью, котора называется "Реквием по фигне" или как-то там еще,
Но боюсь, что настоящий реквием тебе не понравится, это большое, сложное и трагическое сочинение для солистов, смешанного хора и оркестра.

Вот полная и очень качественная запись: http://www.youtube.com/watch?v=mHbgt3e-TC8

Юлия

Да всё заебись. "Реквием по мечте" написал Моцарт и выложил Вконтакт.

Мария Борисова

до чего тёмная нынешняя молодёжь! ты бы вот хоть подумала 1 раз-реквием по мечте абсолютно современное произведение! а в. а. моцарт скончался за 200 лет до его написания! а написал эту чушь современный композитор Клинт Мэнселл. а настоящий реквием (просто реквием без всяких мечт) моцарта можно прослушать здесь. http://www.youtube.com/watch?v=ia8ceqIDSJw

Наталья

Ну загрузили человека)) вот, послушай отрывок из "Реквиема" Моцарта, называется "Lacrimosa Dies Illa http://www.youtube.com/watch?v=IVhQbTJhIyQ
должно понравится.

Сергей Ализгаров

По запросу ."Моцарт Реквием", очень много сайтов, где можно скачать.

Марина Абакумова

не писал он реквием по мечте