Галина Вайнярв

Поощряете ли вы человека, верящего чеченской версии боя под Улус-Кертом в Чечне?:

Чеченская версия боя под Улус-Кертом 29 февраля - 1 марта 2000 года:

информация о том, что "90 псковских десантников трое суток сдерживали натиск двухтысячной группировки Хаттаба - российская пропаганда, которая не соответствует действительности событий боя.

29 февраля 2000 года 70 моджахедов Хаттаба хотели вырваться из капкана российских оккупантских войск в районе Улус-Керта в направлении Ведено. Отряд пешим манёвром обогнул один из заслонов противника, подойдя к высоте 776,0, на которой закрепились девяносто десантников из Пскова. "Мы их разгромим! ", - Хаттаб. И поднял своих бойцов в атаку. Бой продолжался 19 часов с небольшим.

Со стороны бойцов чеченского сопротивления шахидами стали 25 моджахедов, остальные сорок с небольшим и Хаттаб прорвали с боями сопротивление "голубых беретов" и ушли, форсировав реку Абузалгол. Со стороны российских оккупантов в бою пали 84 десантника, шестеро спаслись, укрывшись в домах сёл Улус-Керт и Сельментаузен.

Владимир

И до псковских ребят добрались ублюдки . Псвковские деснтники держали 2 000 чечнских рыл и победили их . Вот и весь сказ .

Nicole Mmm

Вы НАМЕРЕННО отказали России в праве на самозащиту!!