Кирилл Королев

У меня девчонки 3 и 9 лет, ни как не могут вместе играть мирно. Хватает минут на пять, а потом дерутся. КАК быть?

Ан
Анка

Слишком большая разница в возрасте, разные интересы. Каждой по отдельной комнате надо.

Liliya Kamenchuk

Не волнуйтесь!! ! Это обычное влияние для детей такого возраста!! ! У них между сабой как-бы соперничество детское типа"кого больше любят"!!!!Сама с братом дралась до первой крови, а потом со временем это кудато-то делось!!!!

Сергей Ализгаров

только раздельные комнаты. это нормальное поведение девочек в таком возрасте с такой разницей. старшая не может понять, почему она должна уступать (не настолько она еще большая) , а младшая просто не может понять, почему надо уступать, когда вместе играешь, живешь вместе.

Ирина Мишина

У них еще большая разница в возрасте. Не заставляйте их. У них разные интересы. Разделите игрушки и вещи. По мере взросления они будут все ближе друг другу, если не возненавидят друг друга сейчас.