Павел Иванюшенков

Во сколько лет можно разрешить играть ребенку за компьютером? Нашему 9 лет. Пока не разрешаем.

Azamat Amanturov

бедное дитя....

Татьяна Уткина

тролль прикалывается

Natalia Alexandrovna

Мой ребенок играет с 6 лет. И ничего - умный, не тупой, не раздражительный. играет, пока влезет, целый день. Сейчас 10 лет. правда, дома компьютера нет, играет у родственников в гостях, если приезжает -почти весь день. также у подружек, к ним ходит почти ежедневно. ничего, развитый ребенок. кстати, девочка, развитая.

В:
Виктория :)

Мы с 3-х начали с развивающих игр

Ксения Гудова

Правильно делаете. Считаю, что начинать на компьютере играть вообще не правильно. Когда у ребенка будет информатика и он пройдет азы работы с компьютером, появится енобходимость псиать рефераты, делать презентации, тогда разрешайте ему по 20 минут сидет за компом по делу. Игарть он и сам начнет, главное, чтобы он понимал, что это не игрушка!

Александр

Моему 6, но интереса к компу вообще нет, хотя и не запрещаем.

Настенька

если не просит, то на фиг надо.

Дилшод Ашрапов

Старшая познакомилась с компьютером в восемь лет и не дома, а в кружке по айтишным технологиям в детском центре. Мы специально записали ее в Технораму, чтобы научилась пользоваться с нуля и не увлекалась играми. Младшей 8, сама садиться очень редко, в основном сидит рядом с сестрой, тоже учится пока.

Ирина Дроздова

Мои садятся с 4-5 лет и начинают именно с игрушек, на равитие внимания, логики, математических способностей, памяти и пр. С 7 лет играют во всё что нравится, единственное с ограничением времени: школьное время 1-1,5 часа; каникулярное 2-3 часа.. . Малыши не больше часа. . Старший (16) может просидеть 4-5 часов, если занят графикой, делает сайт или ещё, чтолибо серьёзное.. .
У нас нет ни одного игромана, мои детки не просто "наигрались", но и избегают тех, кто приходя в гости, сразу бежит к компьютеру.. . им интересней на великах кататься или вышивать, чем сидеть часам в аськах или стрелялках-крошилках.. .
А запреты - лишения - весьма временное явление.. . Через год-два начнётся переходный возраст и тогда уже условия будет ставить ваш сын...

Андрей Литвинов

мои уже в 9 лет работают за компьютером, а играют после того, как уроки сделают

Samvel Atayants

вы изверги, не довать ребенку играть за компьютером. Вы хотя бы Playstation купите ему для начала, раз уж не хотите давать играть за компьютером.

Ляззат Чаймердинова

Да вообще не разрешайте, пока он вашим указаниям подчиняется 🙂 Ничего полезного в этом нет!

Альбина Мещанская

Лет с 7 разрешаю. . Но не долго. Да они особо и не любят. У них другие интересы - спорт, танцы.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Мой брат с 5 уже играл

Виктория Черева

Если интеллектуально развивать ребенка с помощью спец. развивающих компьютерных игр, а не давать просто так сидеть и "резаться в стрелялки", то можно уже по часику-полтора в день разрешать

Э_
Элька _@_

Смотря какие игры.. .
С 3-х лет если верить PEGI

Дима Семёнов

С 7 лет уже можно, когда в школу пойдут. Нужно же будет делать какие-то распечатки к урокам.

Анастасия Москвина

уже в 8 лет можно разрешать 🙂