Аленчик Капитонова

С какого возраста и сколько по времени вы разрешаете своему ребенку пользоваться компьютером?

и для чего вы его ему даете? и разрешаете ли сидеть в Интернете?

Фа
Фарид

Нам 11, сидит в интернете час в день примерно, у него страничка ВКонтакте, там подписан на мультфильмы и комиксы - вот их и смотрит этот час. Сверх этого сидит в интернете, когда делает доклады для школы - там ищет материал, как может, перекопирует и редактирует в презентации ( у них в школе отдельно есть задания рукописные сочинения и распечатанные доклады)
Начали пускать лет с 5-6, у него были игры, в которые играл. До школы давали по часу два раза в неделю, первые класса три только в каникулы подходил - сам был занят, не до компьютера. Потом уже начался интернет.

Мы живем в век технологии, не учить ребенка пользоваться интернетом и компьютером просто не разумно. Конечно, надо сидеть рядом и контролировать, что именно он там делает.