Воспитание детей

с какого возраста ребенку можно разрешать смотреть мультики??

Как научится нормально говорить и сам попросит?. . Смотрите на возрастные категории, но конечную оценку выставляйте сами, советую самостоятельно просмотреть, прежде чем давать ребёнку. Не бойтесь показывать ребёнку "сопливые" мультики, я поздно начала смотреть подобное и теперь мне уже неинтересно.
Anna Bron
Лучший ответ
У меня младший смотреть начал мультики с трёх лет. Позднее приучите - меньше будет проблем с глазами. Больше читайте и играйте в игрушки. Ставьте музыку. Пусть ребёнок танцует.
Чем позже это произойдет, тем лучше. Читайте ему книжки, кассказывайте сказки. Так у него будет развиваться воображение. А мультики ничего не развивают, пока он анализировать их не научиться. Этому тоже, кстати учить надо. Сейчас есть проблема, что дети не воспринимают информацию речевую, то есть не умеют слушать. Это все из-за них - мультиков.
Iren Заславская
Да как стоять на ножках будет, можно. Хотя многие и раньше...
Как сидеть научится.
у нас один любимый мульт в 3 месяца появился, а так минут по 5-10 смотреть начали с года. Сейчас 2 - пару раз в день смотрим по полчаса (в процессе игры) ну и иногда со старшими детьми за компанию.

Смотря в телик или комп дети забывают моргать - доказанный факт, что частота морганий снижается в несколько раз. Так что старайтесь, чтоб больше 10-15 минут к ряду ребенок не смотрел, отвлекался.
Irina Dragojilova
с 1,5 лет раньше всё равно не оценит
Irina Dragojilova Отчего же не оценит?
Телевизор издаёт лучи которые неполезны.
Для ребёнка это очень быстрые картинки и от это влияет на мозг сильнее чем у нас. , с 3 лет это нормально. А так просто короткие песени как чунга чанга или про антошку ставить можно, там ребёнок отвлечён на музыку более чем на сам мультфильм
с любого возраста. главное -фильтровать их тщательно. Они должны быть добрыми. Без лишней фантазии и фантастики. Информация до ребенка должна доходить сама честная и правдивая. Таких мультов к сожалению пока мало. Надеюсь вскоре все изменится. Никаких зарубежных мультов! А лучше всего-больше играйте о своим ребенком и уделяйте свое внимание его индивидуальному развитию через интегральные игры.!
с любого