Татьяна Ермоленко

C какого возраста приучть ребенка пользоваться газовой плитой?

Плита без электроподжига. Муж говорит, что пора (сыну 7), а мне страшновато...

Антон Голубов

Если ребенок ниже плиты ростом, тогда не стоит. Ошпариться может чем-нибудь Лучше микроволновкой научите пользоваться в таком случае. А если выше — можно обучать.

Павел Ермачков

Зачем рисковать (кипяток, масло) боже успеет еще оставьте ребенка в покое.

Иван Браголя

Подождите до 8-ми лет

Н Н

По-моим ощущениям не раньше 10 лет

Виктория Каста

а какая необходимость?
ему что в чужой город в институт ехать?
или вас обоих лишают родительских прав, но его (видимо потому что нет свободных камер.. . т.. е мест) не берут в детдом?
или у него в школе мальчиков на уроках труда вместо того, чтобы лобзиком пользоваться, учат пироги стряпать, а у девчонок вместо домоводства.... ммм.. . ТАНКОводство?
ну типа так

.
лично я где-то до 9-10 лет сам вообще не лез к плите

Екатерина Петриченко

Зачем ему плита в таком возрасте?

Паша Лапеев

меня лет с 11 приучали.. я боялась.. .

у нас плита не газовая, ребенок помогает готовить (ему 4)

Ирина Панченко

Если ребенок осенью пойдет в школу и ему придется дома быть одному, то уже стоит потихоньку приучать, пока под контролем взрослых. Про микроволновку вам правильно написали, все-таки безопасней, чем плита. Старшая дочка в 1 классе могла включить-выключить газ, деваться было некуда, но она у меня такая ответственная, 10 раз посмотрит. Младшей сейчас 5 лет, научилась выключать газ, вперед меня откуда-то выскакивает и и кричит потом "Я выключила", вот за нее-то боюсь

Лариса Феофилова

некуда спешить, вы же можете его обслужить и я думаю вам не в тягость, не дай бог что нибудь случится вы ж себе не простите, мало что муж говорит, моего вон спроси он скажет что в 7 лет и с парашютом пора прыгать, что скажешь-мужики)

Александр Пуляев

Не следует торопиться, если не хотите что квартира или сын случайно пострадали, пока вас нет, потому что даже умные дети стремятся к познанию всего. Со временем сам научится, еще маленький.

Оля Трохинина

а зачем? готовить им не надо, достаточно в микроволновке научить разогревать .

Flower

Если только с помощью пьезозажигалки. Были такие, может и сейчас можно купить. А спичками действительно страшновато. Да и если есть микроволновка, то пусть пока с ее помощью разогревает. Все равно сам готовить не будет )))