Sergej Ustinov

Вопрос: А Христиане и Иудеи окажутся в аду по Исламу? Или же они будут в раю как единственные люди сохранившие Истину?

Для подтверждения своих слов дайте пожалуйста строки из Корана.

Александр Луковенков

Весь текст благородного Корана окутан неиссякаемым Милосердием Создателя, Бога Единого (Он же Отец Иисуса, м. е) .
Положение того кто услышав в жизни о существовании последнего пророка (Мухаммеда, м. е) и ислама как религии (по сути это приведенный в норму иудаизм или христианство, просто многие верят больше лукавому) и не станет мусульманином то положение его хуже чем того кто прожил без этих знаний. Что касается Христиан и Иудеев живущих истинно по своей религии то Аллах (Бог) их любит. Цель у верующих одна - дороги разные. Лучшие христиане и иудеи жили, конечно, до становления ислама. Поэтому если мусульмане займут треть Рая (как сказано в Хадисах) это будет хорошо, елси только Бог позволит мусульманам занять это место. Но не стоит думать, что Рай имеет границ. Кто войдет в Рай ведает Один Бог, Свят Он. И Рай (Дженнет) не такой маленький как Москва или все вселенные вместе взятые.

Алена Жигалкина

Они будут их гаремом

Ле
Лена

Каран книга сатаны. И не следует искать в ней истины. Читайте Библию!

Mihail Bukov

должна вам открыть глаза, и далеко не каждый человек, называющий себя мусульманином, войдет в рай

Андрей Голянд

Они окажутся на кладбище.
Фотки кладбища не ставлю.
Из соображений гуманности.

Татьяна

Не ислам или другие религии создают ад они описывают нечто им открытое в откровении. С одними описаниями соглашаются с другими нет но сам описываемый предмет от этого не изменяется.

Николай Носков

Сура 5 аяты 82, 83 & 84:
наиболее тепло и с любовью относятся к верующим те, кто говорит: “Воистину, мы – христиане”. И это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они невысокомерны”.(82)
“Если услышат они ниспосланное Пророку [строки из Корана] , ты увидишь, как глаза их переполняются слезами от постигнутой истины. Они говорят: “О Господи, мы уверовали. Запиши же нас в число засвидетельствовавших. Что мешает уверовать в Бога и в истину, пришедшую к нам, ведь мы страстно желаем, чтобы Господь ввел нас [в Рай] вместе с праведниками”.(83,84)

Стас Климов

Ислам противоречивая религия, они говорят что все кроме мусульман будут в аду. но при этом в Коране написано что судить будет Христос, но христиане единственно кто верит в Христа как в Спасителя и Судью, Иисус Христос Сын Божий, Бог который воспринял плоть и душу человеческую от Богородицы Марии, и при этом оставался Истинным Богом и соеденивщись с человеческой природой, не слитно, неизменно, неразлучно и нераздельно стал Богочеловеком, взял на себя наши грехи, избавил от власти сатаны, восстановил человеческую природу, пожертвовал Собой ради нас, и вознес человеческую природу на Небо, открыв тем самым врата рая для нас и приобщив нас к Богу, все кто не крестился в Православной Церкви (основанной на земле Христом через Апостолов )Все кто не переродился в купели крещения от воды и Духа Святаго. Все кто не верит в Христа и не признает Его Господом, все кто не причащаются Его Святейшей Крови и Плоти, кто не является членом его Церкви (Христианской Православной) ,все погибнут вечной смертью души, так как не воспользовались единственной возможностью обжиться-приобщиться к Богу, Покайтесь, веруйте в Господа Иисуса Христа, Соединяйтесь в вере, в делах любви и милосердия, распинайте свои похоти и страсти, и со смирением спасайтесь! Аминь.

Артём Передумов

у каждого свой уровень в духовном мире

Sergei

умирая, человек перестаёт существовать и нет жизни после смерти.

Роман

По памяти. В первом круге будут неверующие, во втором сменившие ислам на другую веру, потом христиане и иудеи, потом мусульмане согрешившие с точки зрения Корана несколько кругов разной степени тяжести. Правоверные и негрешившие в рай к гуриям

Дмитрий Хохлунов

никуда вы не денетесь из колеса сансары

Ирина Михальчук

Думается, что подлинные блюстители Истины сами бы хотели умереть и попасть в ад (навеки) не только за братьев по вере, но и за грехи всего мира, за всех людей, кем бы они ни были. Их духовное состояние в суд им, их репутация говорила бы сама за себя и для всех стало бы очевидно кто они такие по истине (и что есть истина) , потому, что Истина бы говорила за них.
Они хотели бы попасть в ад за грехи мира, но масса их тел не позволила бы им утонуть в пучине грехов, живущая в них совершенная любовь убила бы все страхи (сделала бы их богоподобными) и их как пробкой вышибло бы на небо.

Алексей Горелов

Я не вижу истину в коран. . Истина в Библии!

Юля Никитина

Насколько мне известно, по исламу, если христиане и иудеи примут пророка Мухаммеда, и примут его учение, то они попадут в Джаннат (Рай) .
Также по Корану, все пророки и библейские персонажи не были, ни христианами, ни иудеями, все, (даже те кто жил до пророка Мухаммеда) были мусульманами.

наглядный пример

Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был ханифом, мусульманином и не был из числа многобожников.

Коран 3:67

Наиль Каюмов

Каждый ответит за свои грехи. А самый большой грех это многобожество.