Дарина Стерва

нужно составить точный путь, которые прошли дети капитана гранта за весь рассказ

Надежда Малышева

Они вышли из порта Глазго (Шотландия) , поплыли мимо Канарских островов в Южную Америку через Атлантику, высадились и пересекли Южную Америку по 37 параллели, не нашли там ничего, вернулись назад, переплыли Атлантику, прошли мимо мыса Горн (Африка) , через Индийский океан добрались до Австралии, прошли и там по 37 параллели, ничего не нашли, поехали в Новую Зеландию, уж не помню - пересекали они ее по 37 параллели или тупо убегали от местных людоедов, но там тоже ничего не нашли, их подобрал их собственный корабль. Потом они тупо плыли, доплыли до острова Марии-Терезы в Тихом Океане, где захотели высадить одного бандита, и чисто случайно встретили там искомого капитана. К слову островок этот находился тоже на 37 параллели, но когда капитана начинали искать, об этом не вспомнили.

Валерий Закарлюка

Возьми глобус, найди 37 параллель, подставь фломастер и крутани. Будет тебе путь.

Сидор Квакин

Во-первых, это не рассказ, а роман, а во-вторых, почитай и узнаешь.

Иван Атаманов

Вопрос Кицюне: Но мыс Горн находится на острове, через небольшой проллив от конца Южной Америки, а не Африки. Так ведь?

Георгий Тараканов

Николай наступит момент когда тебе тоже нужна будет помощь но тебе точно та же ответят

Анастасия Вазирова

почему в австралию через два океана, ведь через тихий океан ближе