Елена Андреева

Когда я хочу построить домик в майнкрафте у меня пишет "Установка дома в зоне вайпа недоступна" что мне делать???

Алёна Полещук

Найди другое место.
Здесь нельзя строить.

Алена Нарышкина

Придется искать другое место, разбирай дом..

Анна Вишникина

Если ты играешь по интернету то тебе нужно искать незаселенное место, тоесть то место где ничего не построено, если смог поставить куб значит здесь уже чья-то территория, позже когда найдешь свободное место ее надо заприватить (чтобы другие игроки ничего у тебя не стащили) на разных серверах это делается по разному, спроси на сервере у других игроков.

Нина Леонтьева

Если ты играешь на сервере, то тебе нужно отойти от места, где ты появился. Примерно на 100 блоков. Думаю хватит. Просто на серверах нельзя ничего делать в небольшом районе, где ты появился. А если это одиночка.. . Чтож, тогда ничем не могу помочь)

Павел Братышев

Сервер смени

Сергей Польников

и играй на лицензионных серверах, чтобы там играть нужно купить лицуху.