Рома Султанбеков

необходимо исправить предложения и объяснить причину ошибки

Лида - девушка стройная, но Таня еще хуже.
Пусть новый год принесет богатств, успехов.
Но на это Маша не обижается, а наоборот рада тем, что можно будет вспомнить самые интересные и смешные моменты жизни.
Для того, чтобы попасть в этот магазин, нужно выйти на станции метро Кропоткинской.
Кем вы были до того, как стали работать на этой должности?
Бизнесмен организовал и руководит клубом любителей спорта.
Из комнаты доносилась музыка, которая навевала грустные воспоминания и пробуждающая уже уснувшие чувства.

Н:
Наталья :)

Ошибки заключаются в неправильном словоупотреблении и отсутствии согласования в предложениях. Правильные варианты : Лида - девушка стройная, но Таня худая даже по сравнению с ней. Пусть новый год принесет богатства и успехи. Но на это Маша не обижается, а наоборот - рада тому, что можно будет вспомнить самые интересные и смешные моменты жизни. Для того, чтобы попасть в этот магазин, нужно выйти на станции метро "Кропоткинская". Кем вы работали до того, как заняли эту должность? Бизнесмен руководит клубом любителей спорта, который сам же и организовал. Из комнаты доносилась музыка, навевающая грустные воспоминания и пробуждающая уже уснувшие чувства.

Алексей Паникаров

1 но таня не хуже
2 богатство
3 рада тому
4 крапоткинская
5 бизнесмен организатор и руководитель клуба

6 и пробуждала