Та
Танюша

вот если смешать йод и нашатырный спирт то потом останецца осадок как его процедить

Ир
Ирина

Можно потом без пальцев остаться с таким осадком!
Играться с нитридом йода могут далеко не все. Я предупредил.
Процеживать его не надо. Раствор с осадка декантируют (просто сливают) после отстаивания. Влажный осадок кладут на открытую поверхность и несут сушиться на улицу на воздухе. Взрывать можно прикосновением к нему любым предметом на расстоянии (длинной палкой, например).