Юлия Гененрайх

Стандарт номинала сопротивления

решал курсовую и вычислил сопротивления. теперь нужно по стандарту выбрать сопротивление. Например: я вычислил сопротивления теперь нужно по стандарту выбрать номинал сопротивления. У меня получилось 37.32 Ом. В реальной жизни нет такого наминала, мне нужен справочник котроый скажет какой округлённый номинал существует. У меня много вычесленных сопротивлений. Гугл мусорщик!!!

Вот они паразиты:
206,35
1650,8
21594,7
(Ом)

А*
Агата ***

Необязательно привязывать к стандарту есть еще точность - надо знать критерии точности мошности итд, 37 и 40 ом есть