Ольга Маренкова

Что лучше, кухня -15 кв. м. комната-18, или кухня-10 комната 23 в однокомнатной квартире?

Сергей Николаевский

кухня 10, комната 23)

Марина Щепотько

10-ти метровая кухня вполне просторная. Лучше пусть комната будет побольше, жить-то Вам все-таки не на кухне.

Сова Сова

из 15 метровой кухни вы можете сделать кухню-гостинную.. . для этого нужно лишь правильно зонировать пространство.. . и тогда не надо устраивать "проходной двор" из своей спальни.... я бы выбрала первый вариант))

Олеся Ильина

кухня -15 кв. м. комната-18 лучше

Maksim Andreev

у меня нет перегородки между кухней и залом (однокомнатная) , нормально.

Андрей Буробин

конечно кухня 10 и комната 23

Данила

Жизнь проходит на кухне. Особенно у женщин. Так пусть она и будет центром вашей квартиры. А спать можно и в мЕньшей комнате. Зато кухню оборудуете на 100%.

Юля Веденина

вопрос в том ещё сколько там будут жить. Для двоих лучше первый вариант, для троих - второй.

Назира Суйналиева

Кухня 100 метров.... А перегородки сами наставим....)))))))))))))))

Ганга Уразбаева

по мне так, чтобы кухня больше была, у нас вся тусня на кухне - и свои, и гости

Сергей Калинин

Для однокомнатной, лучше кухня 15. Там можно поставить диванчик и спокойно заниматься сексом, закрыв дверь. Или вдруг кто нагрянет с ночевой...

Елена Шмакова

Лучше кухня 15 кв. м. и комната 23 в однокомнатной квартире.

Дмитрий Петров

Первый вариант. Лично мне для кухни достаточно и 3 метра, небольшая перепланировка и я бы нашла куда ее впихнуть, чтобы в итоге получилось 2 комнаты.

Алексей Свет-Ясный

комната 23....а 10 м кухня, это вполне приличная площадь..

Алексей Костенко

другие делают большую арку в стене.

Алексей Пучков

кухня-10 комната 23

Diana Adamiya

Лучше - комната побольше и кухня - поменьше ...

Марина Бакулина

А скока коридор?

Сергей Новиков

Ну, как, Артемчик, получили однозначный ответ от всех советчиков? Только еще больше запутали, да?: -):-)... Даже подвал предложили, определили и решили за Вас место для занятия сексом, и диванчик за Вас на кухне поставили...: -):-)... Но в Вашем выборе нужно учесть не только площади кухни и комнаты. Оба варианта прекрасны. Важен также этаж: лучше от 5-го до 8-го для лучшей радиосвязи, и на этих уровнях воздух чище. Важен ориентация окон на солнце, на южной стороне будет больше естественного света, меньше расход электричества на освещения и так далее и так далее. Поздравляю со счастливыми хлопотами...: -):-):-)

Анна Джандан

2-й вариант