Роман Селивёрстов

Что давало вступление в КПСС?

Ольга Рябова

льготы всякие в карьере и т. д.

Катерина

Официально ничего не давало, но в тайне они были неприкасаемые, типо наших сегодняшних депутатов. Их нельзя было судить, занимали все управляющие посты, первыми получали награды ...

Михаил Орлофф

Мне - причастность к великим делам!

Марина Першина

Спросите у Ельцина, Чубайса и Гайдара.

Toshka

В случае войны - первому закрыть грудью, вражескую амбразуру пулемётной точки противника.

Екатерина Вячеславовна

Нужно было регулярно сидеть на скучнейших партийных собраниях.

Андрей Кельганов

В основном - карьера ...Льготы оно канешно - ток по ним более спецы нынешние партийцы

Дмитрий Сысоев

карьерный рост, руководящие посты, льготы*негласно ( на некоторое в области, например, продвижения по службе и... получения жилья тож.

Akif Abbasov

Практически, путевку в жизнь.... Да.

Ир
Ирина

Кое кому даже пост президента.

Елена Юрова

Право первому бежать в атаку.

Дмитрий Меркулов

Был элементарный карьерный потолок, выше которого без корочки просто не пустили бы. Начальником отдела: еще куда ни шло, а начальником крупного цеха - уже вряд ли.
Поэтому, кстати, процент порядочных людей в КПСС в 70-80-х был, пожалуй, несколько выше, чем в нынешнем Едре. И большевиков там было меньше.

Georg

Возможность карьерного роста и дополнительную ответственность.

Татьяна Зорина

Не важно. Лучше Социалистической партии Сов. Союза уже не будет