Николай Охрименко

Кто устанавливает сумму для вступления в правление ЖСК?

Вчера ко мне подошла председатель дома и говорит что вот уже как 11 лет ваша семья живет в этом доме, а членский взнос вы не совершали. С вас 500 руб. и тогда вы сможете участвовать с собраниях и иметь право голоса. На сколько правомерны действия председателя?

Евгений Грачев

Управляющая компания, если конечно вы в ней состоите.

Екатерина Цветкова

правомерны, если такое решение принято правлением ЖСК, собирать взносы (и отчитываться об их использовании на общем собрании) , а вот ограничивать участие в собрании и лишать права голоса - неправомерно