Виктор Бронников

правильно ли поступает правление ЖСК?

моя мама- член ЖСК, пай за квартиру выплачен, получено свидетельство о праве собтвенности. однако, председатель правления и его члены законно "стригут" деньги с собственников жилья: то трубы поменяют, то четчики учета водоснабжения. В случае выхода из кооператива, кому уплачивать деньги за содержание жилья и кммуналне услуги? Обращался ли кто-нибудь в суд или с жалобой в прокуратуру на ЖСК?

Александр Васильев

А что, после того как за квартиру выплачено, ее содержать не нужно? Или кто-то должен делать это бесплатно?
Собственники жилья обязаны содержать общедомовое имущество. Еще не раз придется и крышу ремонтировать, и трубы в подвале менять.

Евгений Ефремов

Данные работы (то трубы поменяют, то четчики учета водоснабжения) должны производиться с согласия собственников МКД полученного на ОСС.