Аркадий Аракелян

Стоит ли бесплатно оказывать психологическую помощь?

По образованию - специалист по связям с общественностью. Хорошо знаю психологию.
Задумался, чем я могу помогать обществу....

Умар Гафаров

Скажу так... тут в новостях апельсины.. 2 тонны разобрали на халяву за пять минут.... ни о чем как психологу не говорит. Или мы психологию людей плохо знаем.. другой пример.. подходит сосед по гаражу... дай торцевой на 13..ну бери не жалко.. через день опять, потом ещё...повадился. Пришлось сказать нет.. через какое то время.. купил себе набор. Бесплатная помощь обездоленным это хорошо.. но потом почему то они садяться на шею и считают что ты им чего то обязан.. и очень обижаются если ты их с шеи прогоняешь... Плата всегда должна быть.. пусть небольшая но должна.. соразмерна статусу больного... а то от халявщиков отбоя не будет..

Айдар

думаю накосячить всё же можешь, пусть этим лучше специалисты - психологи занимаются. Или вы пропиариться на этом хотите, для галочки в резюме?))

Валентина Югай

да ты моя добрая душа)) )
общество тебе наплюет в нее и ноги вытрет
ты еще всех бездн человеческого сознания не видел как психолог

Аня Кузнецова

Если водку предоставляет заказчик - то бесплатно можно

Рустам

ну если такой вопрос возник значит не стоит.

стоит тому кто не сомневается что этого хочет.

Андрей Виноградов

На государственном уровне стоит. Что касается частной практики, это решать надо самому, как совесть позволит.

Татьяна Потапова

Вы можете сказать простую фразу - "Все перемелется родная! " (как пример) и не в коем случае не упоминать ваши стропы психологии и... в общем не говорите людям, что Вы обычный цитатник советов! ? ))

Сергей Журавлёв

Нет, бесплатно не нужно. Ваши советы не будут восприняты серьёзно.

Эн
Эндже

Бесплатно-пусть к соседу с водкой идут. Я- специалист по психолого-социальной работе, по себе знаю, как тяжело, а иногда не приятно брать на свою душу проблемы других людей, что то советовать, а потом с этими мыслями домой идти, а иногда с ними спать ложиться. Им кажется, что работа психолога-никакая, послушал и ушел домой, может так и надо, но я пока не очерствела на работе.

Жанболат

Надоест скоро