Саша Саша

Как вы относитесь к данному тексту?

Недавно прочел текст на пикабу (форум такой, если что) , там девушка написала такой текст. Согласны ли вы с ним?
"Мне кажется или действительно девушки захватили мир? Современная девушка слишком обнаглевшее создание, а мужчина потакает этим капризам. Практически каждая орет, что она не хуже мужика и с ним наравне. Мужчины же тихо ворчат, но ничего особого против не имеют. Равноправие так равноправие. Но почему вы, девушки, продолжаете требовать, что бы мужчины носили ваши сумки, открывали вам дверь, дарили подарки и защищали только потому, что вы есть? Разве это равноправие? Объясните мне, идиотке, эту хитрую схему? Почему меня это заинтересовало? Да меня просто удивила реакция МУЖЧИН, моих друзей, на то, что я хочу подарить мужу дорогой планшетный компьютер на день всех влюбленных. На сколько же сильно женский пол промыл им мозги! Говорят все примерно одно и то же "а у него ниче не треснет? почему ты даришь ему такие подарки? " Мне стало даже обидно за любимого. Он не достоин дорогого подарка, потому что мужчина? А как же равноправие? Он-то мне много чего подарил. Захотела ноутбук - пожалуйста, новый телефон - пожалуйста, уронила в туалет мобилку? не реви, куплю новую. Почему я не могу его отблагодарить так же? Или я должна ему приготовить борщ за мобилку? Или минет? Нет. У нас дашь на дашь. Минет за уборку в комнате, я готовлю, он моет. Поймите, не хорошо это, когда человек два месяца пахал тебе на золотое колье, а ты ему борщица сварила, пососала и все прекрасно. Девушки, нельзя и на *уй сесть и рыбку съесть (чисто в метафорическом плане, реально, что хочешь, то и бери, хоть салатник с оливье, только не просыпь) . Как говорила моя мама "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе", или мой старый друг давно сказал: "у баб слишком большие запросы при наличие всего лишь детородного органа и сисек, даже ничего толком не умеют. Нужно ли стараться ради бревна? я не бобер". Да и простите, получать многое только за себя саму - это проституция. Да, девушки, сами подумайте, мужчины добрые, великодушные, благородные и терпеливые, но далеко не дураки. Они могут прожить без нас, без общества, без цивилизации. А мы? Да мы, либо сдохнем, как крысы, либо нас съест дикое зверье, либо сойдем с ума. Согласитесь, перспективы не очень. Так что уважайте мужчин, на их плечах лежит наше спокойствие, мы даем жизнь, они ее поддерживают и охраняют. Одним минетом с борщом не отделаешься, они тоже люди и тоже хотят внимания, сюрпризов и НОРМАЛЬНЫХ подарков, а не открыточек с мишками. На кой черт вообще мужику плюшевый мишка? Я, наверное, никогда не пойму женщин, хоть и сама являюсь представительницей прекрасного пола... "

Умных людей здесь практически нету.

Хотя нет. Все же есть

Alexander Pitch

У нас, у русских, странное отношение к подаркам: мы воспринимаем их, как аванс. Если бы мы относились к подаркам, как к дарам - жить было бы проще.

Arman

логика оригинальная.... в принципе все правильно.... поступай так как хочешь.... только от чистого сердца....:))

Nurik Isakov

Многие девушки считают, чем больше в них вложит мужчина, тем обиднее ему будет её бросить. Вот они и рады стараться урвать побольше пока красивая обертка в наличии.

Наиль Каюмов

Что-то текст длинен, но из него я поняла, что открытку не надо дарить. А компьютер - это хорошо. Вот к шубам, машинам, золоту я равнодушна, а к компьютерам с молодости - не равнодушна ). Заметно, да? )

Алла Немировская

Я покажу тебе. Когда у них кончатся деньги, эти цивилизованные люди съедят друг друга. Я не монстр. Я вижу их насквозь.

Lemand

Слабо верится, что это написала девушка)))

Ирина Резниченко

Тупо.. . Не люблю когда обобщают.. . И ситуации бывают разные.. .
Ситуация муж с женой - это другое.. . Своему мужу я могу подарить и телефон и ноутбук.. . А вот когда только познакомившись с парнем дарить ему такие подарки.. . извините, если бюджет не позволяет кредит брать? ? С этим дашь на дашь не согласна категорически! ! Он дарит делая приятное себе и мне, а я не могу принять т. к. мне нечего дать в замен.. .
Сюрпризы, внимания, и удивления для мужчин оно и так понятно, все это любят.. . А насчёт подарков она палку перегнула.

На
Надежда

Дашь на дашь - забавно.
Я думал, мужчина это делает чтобы сделать ей приятно, а оказывается за планшет. ))
"Мы либо сдохнем как крысы, либо ..." - тоже интересная мысль.
Видимо в моем Мухосранске и всех прилегающих землях русских раньше жили Валькирии или по меньшей мере амазонки. Много знакомых женщин и сами в состоянии себя обеспечить и за себя постоять.
А вот с "Они тоже люди и тоже хотят внимания" - у неё потрясающий дар видеть очевидное.
Не поспоришь блин.