Сергей Ивлев

можно ли использовать windows 8 - 32 bit на 64 bit процессоре?

МНОГО ПРОБЛЕМ МОЖЕТ ИЗ ЗА ЭТОГО? НАПРИМЕР НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ ВИНДА, ОШИБКИ, НЕ РАБОТАЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ТД. МОЖЕТ НЕ ИЗ ЗА ЭТОГО?

Bull Dozer

Да. Никаких проблем из-за этого нет и быть не может. Все современные процессоры 64-битные и включают в себя полностью 32-битные средства прежних (а также 16- и 8-битные) . Если что-то не работает, значит, у тебя кривая сборка Windows.
У меня лицензионная 32-битная и работает на 64-битном процессоре как часы 🙂

Анюта Войтова

Да. Нет, проблем вообще не должно быть. Если руки прямые и голову не для красоты на плечах носите, то все норомально будет.

Ан
Антон

Никаких проблем возникать не должно.
Но лучше приобрети лицензионную 64-битную ОС или установи бесплатную.