Екатерина Данилкина

Какое давление создает на фундамент кирпичная стена высотой 10 метров? надо решение, ясно понятно. . заранее спасибоо

Кылычбек Исмаилов

р=F:S
F=gm
при чем тут высота? мало одной высоты! ищите плотность кирпича, затем находите объем, после него массу, затем силу (9,8 * массу) , потом давление с помощью силы и площади поверхности фундамента.