Андрей

перерасчет пенсии с 01.08.. Берется ли зарплата в перерасчет по июль?

Азер Халилов

Нет, т. к. при корректировке учитываются взносы находящиеся на лицевом счете по состоянию на 01 июля, а за 2 квартал работодатели отчитываются с 01 июля по 15 августа. Но Вы можете отказаться от корректировки и обратиться за перерасчетом индивидуально (в таком случае будут учтены взносы по июнь включительно)

Сергей Рабкевич

При ежегодной корректировке пенсии работающим пенсионерам учитываются страховые взносы только за предыдущий год.

Александр Бисяев

При перерасчете учитываются перечисленные взносы в предыдущем году.