Ta
Tatiana

По поводу перерасчета пенсии

Прошу помочь, кто знает.

Мне пенсию назначили на 3 года раньше основной, по вредности.

В эти года я продолжаю работать.

По достижению основного пенсионного возраста в 60 лет, должны ли мне сделать перерасчет пенсии в связи с учетом отработанных трех лет.

Как это заявить и куда обратиться?

Спасибо заранее!

Елена Нестерова

Работающий пенсионер и так имеет ежегодный перерасчет в августе месяце. Тогда же ему и идет прибавка. Все уже сделано.

Людмила Порубова

Поскольку вы работаете, в ПФ поступают отчисления с вашей зарплаты. Поэтому перерасчет производится автоматически. Каждый год.

Владимир Мартиросян

Перерасчет пенсии вам не сделают, т. к каждый год, работающий пенсионер получает прибавку к пенсии, за счет перерасчета, основанного на отчислениях с вашей зарплаты.

На
Наташа

Никуда обращаться не надо. Все идет автоматически.