Ольга Яблокова

Перерасчет пенсии в 55 лет мне отказали то что я работала в переуд с 2004 по 2007 года

Я пошла на пенсию по 1-му списку в 45 лет пенсия минималка и я работала с 2004 по 2007 год на пенсии и в 55 лет хотела сделать перерасчет чтобы пенсия была побольше но мне сказали что в 2004 по 2007 году вы работали и мне не надо делать перерасчет . Правельно ли это

Марьяна Ова

Всё правильно. Вам каждый год в августе пересчитывали.

Алёна Калинёва

Если Вы не следили за начисленной пенсией, то попросите в ПФ сделать Вам распечатку всех начислений, а там поймете, где был сделан перерасчет. Они с августа 2012 стали делать перерасчет по поступившим суммам без подачи заявления.

Катеринка Балеринка

Если вы имеете ввиду перерасчет по взносам, то скорее всего вам их сделали в августе 2009, если вы раньше не обращались с заявлением

Ми
Миша

Да, правильно. Вам и так добавляли пенсию каждый год в августе.

Настёна I-Am-Happy

Работающим пенсионерам и так ежегодно делают перерасчет. Каждый год в августе вам пересчитывали пенсию, если, конечно, вы платили налоги.

Макс M@razm

Если вы работали официально, то вам каждый август делали перерасчет пенсии автоматически, сейчас не нужно писать заявление о перерасчете.

Владимир Наумов

А в это период с 04 по 07 год работали тоже на работах по Списку № 1?
Если нет, то вы можете включить в страховой стаж данный период, но даст ли вам это увеличение пенсии - не знаю.
Если также по списку № 1, то необходимо узнать в ПФ, идет ли данный стаж по Списку № 1.
Если не включен, то в этом случае необходимо обращаться в суд с требованием о включении периода работы с 04-07 гг. в специальный стаж по Списку № 1. Также нужно узнать была ли у вас оценки пенсионных прав по достижении возраста 50 лет и требовать перерасчета пенсии. Все это носит заявительный характер по ФЗ-173