Николай Чуланов

я в октябре 2011 года вышла на пенсию, которая составляет 4700р. 39коп. Я работаю, могу ли я сделать перерасчет своей пенс

Светлана Рушева

Можете. Узнайте в ПФ какие года вам взяли для начисления. Можете взять другие, более выгодные.

Фёдор Факушин

Перерасчет пенсии вы не можете сделать, т. к она вам уже назначена. Но, вы получаете в каждом августе увеличение вашей пенсии, за счет взносов, отчисляемых вашем работодателем.

Максим Гореликов

В августе каждого года производится увеличение (перерасчёт) действующей пенсии исходя из страховых отчислений за прошлый год в ПФ