Сергей Шалаев

Работала ИП с 2002г. С 2006 г на 2 группе. В 2011 закрыла ИП. Должен ли быть перерасчет пенсии и сколько примерно

Сашка Пашкина

не перерасчет, а ежегодная индексация. период, когда вы были ИП, на размер пенсии не влияет, тем более вам сейчас платят не трудовую пенсию, а по инвалидности. я вас правильно поняла?

Sergei

Нет, перерасчет пенсии вам не полагается. Просто в феврале будет произведена индексация пенсии, как и всем пенсионерам.