Dimon Тищенков

Вышла на пенсию в августе 2011 г. Не работаю. В 2014 году купила квартиру. Положен ли мне налоговый вычет за 2011 год.

Лариса Калмыкова

Да. Для пенсионеров действуют специальные правила. Вы можете перенести вычет на три года, предшествующие году покупки квартиры. Соответственно, если Вы купили квартиру в 2014 году, то перенос будет осуществляться на 2013,2012,2011 года. И так как в 2011 году Вы ещё работали, то Вам положен возврат подоходного налога.
Подробнее узнать по данному вопросу и ознакомиться с примерами Вы можете здесь:
Получение налогового вычета при покупке квартиры пенсионером

Лидия Гольцева

если купили до августа, и в размере не больше уплаченных налогов за период.

Марьям Харламова

Увы! Право на вычет может и есть. Но выплачивать то не из чего. ВЫ уже 3 года как на пенсии. То есть з/пл не получаете, отсюда и НДФЛ, из которого и представляется вычет у вас просто не имеется.

Вычет предоставляется имеющим заработок и отчисляющим НДФЛ (подоходный налог из з/пл) .

Николай Кротков

С этого года разрешена выплата вычета за 3 года предшествовавшего выходу на пенсию.