Ленок Демьянова

Налоговый вычет за покупку квартиры. Могу ли я получить социальный налоговый вычет за квартиру купленную 9 лет назад ?

В.
Вячеслав .

нет, в течение 3 лет нужно обращаться

Соломенко Виталий

только если вы подали декларацию об этом 8 лет назад, т. е. до 1 мая следующего года

ваще почитайте ст. 220 нк рф
consultant.ru

в любом случае попробуйте обратиться к ним письменно, заказным письмом

Галина

Можете.
Только он называется имущественным вычетом.
Этот вычет бессрочный, т. е. право на его применение не зависит от того, сколько прошло времени с момента покупки квартиры. От того, как давно куплена квартира, зависит только размер вычета - для Вас он ограничен 1 млн руб.
Правило о трех годах в отношении этого вида вычета означает не то, что вычетом можно воспользоваться только в течение трех лет с момента покупки квартиры, а то, что его можно применить к доходам не более чем трех предыдущих лет. В Вашем случае: в том году Вы можете применить вычет к доходам 2012, 2011 и 2010-ого годов (если у Вас, конечно, в то время была официальная зарплата).

Ирина Радина

Срок исковой давности истек, З года

Людмила Макеева

Сроки получения налогового вычета не ограничены, но только имейте ввиду, что 9 лет назад вычет был ограничен 1 млн поэтому Вы сможете получить только 130 тыс руб

Дониер Зияев

Вам надо узнать это в налоговой инспекции.

Вася Петин

Истек срок давности.