Ксюша Суперская

можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры спустя 7 лет

квартира приобреталась на двух собственников, один на тот момент был не совершеннолетний и не работал.

Г.
Галюсик:) .

Можно в любое время заявить своё право на вычет Величина вычета будет зависеть от года приобретения недвижимости. 2 млн. руб. (260 тыс. руб к возврату) при покупке недвижимости начиная с 2008 года,
1 млн. руб. (130 тыс. руб. к возврату) при покупке недвижимости в период с 2003 года по 2007 год.

600 тыс. руб. ( 78 тыс. руб. на руки) в период с 2001 по 2002 год.

По объектам недвижимости, купленным до 2001 года, действовал принципиально иной порядок возмещения.

Так что, подавайте декларации и заявляйте своё право на вычет!

Прихожанин Церкви

Семь лет назад были совсем другие нормы возмещения расходов.

Наталья Лазарева

Нет. Срок исковой давности З года

Be
Bella

Попробуйте. . Мне, кажется, можно. . на 99%.. Посмотрите в поправках к ГК РФ. . там срок исковой давности 10 лет почти на все распространили !! Судитесь !!

Замира Алиакбарова

Конечно можно. Никаких ограничений в сроках ни в одном законе нет. И никакого срока исковой давности здесь не существует-Вы же не в суд обращаетесь.
Вот только вы скорее всего получите вычет в 1 млн. (а не в 2)