Алексей Михалев

Я купила квартиру, могу ли я получить налоговый вычет, если я являюсь пенсионером, ветераном труда?

Олег Урилов

можете.
ваше дело - подать декларацию (лучше ценным письмом) и приложить к ней документы, подтверждающие факт сделки, т. е. копии договора и акта, копию свидетельства о регистрации права собственности. там же пишете в свободной форме заявление: прошу налоговый вычет в сумме __ рублей перечислить на мой расчётный счёт: __. дата подпись
ст. 220 НК РФ
consultant.ru

Дарья Гахария

Нет, не можете. Налоговый вычет - это частичный возврат удержанного с вас налога. Его получают только те, кто работает и платит подоходный налог с зарплаты. А вы пенсионер.

Людмила Демидова

Надо в налоговую обратиться.

Ольга

Если вы платили подоходный налог последние З года, то можете

Эл
Элхан

Если вы раньше не пользовались налоговым вычетом при покупке квартиры и у вас есть доход, скоторого были уплачены налоги, то, конечно, можете. Обращайтесь в Налоговую инспекцию.

Мария

Если вы являетесь работающим пенсионером и работали до покупки квартиры не менее 3-х лет, то тогда вы сможете получить налоговый вычет. Не работающиму пенсионеру налоговый вычет не положен.