Артём Николенко

Если у меня мама не работала официально с 1999года, получит ли она в 55лет пенсию? если да то сколько примерно?

Женя Белякова

Для получения трудовой пенсии по старости необходимо достижение пенсионного возраста, который обычно для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет. (Если вы конечно не имеете права на досрочную пенсию) , и наличие 5 лет страхового стажа.
Также чтобы получить трудовую пенсию:
1. Вы должны иметь российское гражданство;
2. Должны быть застрахованным в системе обязательного пенсионного страхования в соответствии с ФЗ от 15 декабря 2001 года № 167.

Валерий Евдокимов

Пенсию она получит соответственно своему официальму стажу и взносам в пенсионный фонд. Даже если человек официально не трудоустроен, то нужно платить пенсионный налог.

Наталья Васильева

Сайт 9111 там подскажут как через суд восстановить стаж.

Максим

Получит, а сколько - это в районном отделении пенсионного фонда определят.

Кристина Александрова

Минимальную точно получать!

Ольга Хлебтовская

получит. минималка и плюс за тот стаж который она наработала до 99 года. но минималка все равно будет. это где-то 5-6 тыс.

Андрей Новичков

Получит обязательно, а размер пенсии зависит от того, на каких работах она работала (от заработка)

Николай Гуляев

Вы не даете ни ее возраст, ни стаж. А лучше всего узнать в ПФ. Пенсию сейчас дают и с маленьким стажем. Отчислений в ПФ у нее не было. Значит получит по среднему того времени.

Виталий

Получит, но неизвестно какую.