Наташа Богачева

Юрист с нуля (очень важно)

здравствуйте, мне 16 и давно, думаю, пора думать о будущей профессии. долго размышляя, я пришел к выводу, что очень хорошо было бы стать юристом.
но возможно ли в это в моем положении? нужны ли для этого какие-то особые знания(определенная литература, например) я приблизительно понимаю, что юристу нужно знать очень много, но скажите пожалуйста, опытные юристы, смогу ли я? хватит ли времени? упорство и труд само собой присутствуют

Елена Фролова

Я не опытный юрист, но был одним из лучших в группе. Ко всему, что уже у тебя есть, приложи желание познавать тонкости юриспруденции и всё получится! Если интерес не потеряешь, то всё будет хорошо! ))) Обязательно! 🙂

Екатерина Шукаева

Попробуйте устроиться помощником в адвокатский кабинет, прокуратуру, в суд и посмотреть действительно ли это то, о чем Вы мечтаете. Там же поймете какие знания необходимо получить или усовершенствовать. А если без романтики - работа как работа.... Но вот когда она любимая, - тогда совсем другой разговор. Так что мудрых Вам решений)

Дм
Дмитрий

все смогли, и ты сможешь ) учи кодексы ) вместо стихов - назиусть.

Мухаббат Насырова

Терпение и труд все перетрут.

Татьяна

На своем опыте поняла, что, пока не попробуешь, не узнаешь твое или нет. Здесь конечно нужно учиться с интересом, тогда все получится

Роман Ибрагимов

А для начала найди где-нибудь Консультант или Гарант.. . и почитывай судебную практику. Можно и начать учить теорию государства и права...