Doniyor Uz

Важный вопрос юристу .

Дело в том, что мы делаем видеоигру и в ней будет показан весь город, т. е. и рекламы, вывески, названия магазинов и т. д . Вопрос : можно ли так делать? Писать те же названия, что и на самом деле или это противозаконно . Мы нарушаем какие либо права данных фирм? Они могут подать на нас в суд? Заранее спасибо.

Татьяна Быкова

Могут.. . За незаконное использование товарного знака\логотипа но думаю не будут - какая никакая а реклама

Анастасия Голоцукова

Читайте часть 4 ГК РФ.
А чтобы понять как это надо делать посмотрите американские игры.