Роман Скрыпников

С чем связанно, что в России на крещение Господне стали воду набирать и в прорубь окунаться?

Александр Семенчуков

Со страшной засухой в каком-то мохнатом году.

Геннадий Ветров

Особенности национальной охоты ...к суевериям

Вера

Попы культивируют огневозжигание, трупопоклонение, водоисцеление. Язычники. О доходности заботятся, а не о душах.

Анна Броскина

да вроде всегда окунались

Алексей Коннов

Связывать Крещенские купания в проруби с церковными обычаями, конечно, нельзя. Эти обычаи идут из языческих времен и к христианству имеют весьма далекое отношение. Это как, к примеру, обычай печь блины на Масленицу. Необычно, вкусно, но, согласитесь, к вере это имеет лишь косвенное отношение. Ошибка многих людей в том, что они эти старинные русские традиции, с которыми Церковь не борется, поскольку они не противоречат вере, а являются умилительным порывом любящего Бога православного сердца, считают за что-то важное.

Варвара Варя Саргсян

Сие не связано, а развязано: Минздрав, похоронки, кладбища и РПЦ играют;
игра называется бизнес.

Рашид Алиев

Одни перец чили едят, другие в прорубь.
На вкус и цвет товарисча нет