Елена

Хочу один создать бизнес Подскажите пожалуйса

Открыть магазин Непродовольственных товаров и Ломбард в одном Помещение Что лучше ООО или ИП? Почему? и Какие документы нужны?
Если можно поподробней?

Светлана Царева

Составьте бизнес-план для вашего будущего бизнеса. Рассчитайте все необходимые затраты и примерный срок окупаемости магазина. Определите ассортимент товаров, которыми вы собираетесь торговать. Если у вас есть возможность, закажите в специальной организации маркетинговое исследование, которое позволит вам понять, чего не хватает на местном рыке и на что есть спрос.
Перед тем как открыть магазин, пройдите регистрацию в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. Второй вариант намного проще. Он позволяет существенно упростить налоговый и бухгалтерский учет. Но если вы планируете открыть крупный магазин, который будет заключать договора на поставку товаров с различными учреждениями и предприятиями, то целесообразно зарегистрировать юридическое лицо.
Соберите необходимую разрешительную документацию для начала работы магазина. У местного органа санитарного контроля получите заключение о том, что выбранное вами место для магазина соответствует всем нормам. Будьте готовы к тому, что для продуктовой торговой точки требования будут строже, чем для торгующей непродовольственными товарами. Также оформите заключение пожарного надзора о безопасности помещения. От вас потребуется иметь еще и разрешение комитета градостроительства, если вы хотите изменить вид фасада или укрепить на нем вывеску. Одобрить ваш вариант смогут после предоставления проекта дизайнера.
После оформления этих бумаг получите самую важную - лицензию на право торговли. Ее может выдать вам орган местной исполнительной власти или самоуправления.
http://otvet.mail.ru/question/84974626
http://otvet.mail.ru/question/84938726
http://otvet.mail.ru/question/84880389
http://otvet.mail.ru/question/84789494

Наталия Васюкова

почему у вас воображения хватило только на магазин
а я б посоветовал прочитать закон

Алексей Богданов

ИП не может заниматься: производством алкоголя, оптовой и розничной торговлей алкоголем (за исключением пива и пивосодержащих продуктов) ; страхованием (т. е. являться страховщиком) ; деятельностью ломбардов; туроператорской деятельностью

Татьяна Пастушенок

Много не знаю но думаю ломбард