Алексей Никуля

Если человек умер что будем с его кридитами? кому достануться? и если они брались по доверенности..

человек был старый и была большая пенсия, поэтому ему без разговоров давали кридиты и ссуды в банках. . его родственники уверяют что когда человек умирает, то ни кто ни чего не должен платить..

Нуралы

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)

Светик Коврова-Степанова

кредиты умершего платят наследники пропорционально наследуемому имуществую

Юля Морозова

Его кредиты достанутся его наследникам. Наследство то разное бывает.

Alina .

Да куда там! Наследники выплачивают все долги умершего.

Анастасия Левандовская

если вы вступаете в наследство вы берете на себя бремя уплаты кредитов согласно вашей доли если нет то нет.

Олег Мартынов

на работе начальнику придется выплачивать

Елена Захарова

если у вас была страховка жизни, то нет, а так те кто наследует имущество и также все долги

In
Instyles

Его кредиты достанутся наследникам

Aizada Darieva

Наследники должны платить в пределах стоимости полученного наследства.