Ангелика Дашкина

Почему cureIt показывает одно количество угроз и другое, меньшее количество файлов

Вот уже на втором компе такое Угроз - 10 а файлов 6 где ещё 4 ?..Когда обезвреживал на первом компе drweb завис пришлось перезагрузить и при этом винда поломалась, пришлось и её восстанавливать.

Сико

мой совет-- установить этот антишпион и по крайней мере пользоваться как сканером http://www.comss.ru/page.php?id=84

Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.