Наталья Абакумова

Смена фамилии. Мама не против, но...

Так вот. Я решил сменить фамилию, мама не против, все родственники рады до визга, но маме лень ходить со мной. У отца даже не спрашиваю, так как этот сволочь забыл обо мне с братом, спер у матери машину за которую даже не платил. Так вот. его не спрашиваем, честно, носить его фамилию для меня в корне не приятно, в моральном плане как минимум. Что делать? Что делать, именно с маминой ленью? Она кричит о том, что много документов менять, но потом же придется менять в два раза больше!

Елена Тофан

если она не против, то чего лениться? ? Где логика?

Евгения Федотова

будешь получать паспорт и сменишь! а если машина на маму заявите об угоне!

Татьяна Коровкина

если мама никуда не идет, дожидаться восемнадцатилетия

An
Anastasia

подожди до 18 лет и сам все поменять сможешь

Натуська Булатова

самое простое это поменять фамилию при получении первого паспорта, и ни каких документов менять не надо

Настя Станиславская

Мама знает, что органы опеки и попечительства всячески будут этому препятствовать и маме нервы помотают чужие дяди и тёти. Получишь паспорт или при его получении, вот и действуй и меняй что хочешь.