Инесса Редькина

Смена фамилии. Вопрос!

мОЖНО ЛИ ПОМЕНЯТЬ ФАМИЛИЮ ТОЛЬКО В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О БРАКЕ, А ПАСПОРТ ПОМЕНЯТЬ ПОТОМ. уСТРАИВАЮСЬ НА РАБОТУ, ХОЧУ ОСТАЛЬНОЕ ПОМЕНЯТЬ В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ.

Машенька

Да можно, но лучше и па паспорт тоже. При поступлении на работу свидетельство не требуют же.

Александра Евдокимова

И как вы собрались в свидетельстве о браке менять фамилию? вам его выдадут сразу готовое, а уже на основании свидетельства о браке вы обязаны в течение 30 дней поменять паспорт, так как он с момента перемены фамилии становится недействительным.

Виктория Тырса

Если не поменяете фамилию в паспорте то могут возникнуть проблемы. Паспорт то не действительный. И соответственно трудовой договор тоже. Сдайте паспорт на обмен и получите временное удостоверение личности. Оно выдается в день подачи заявления на обмен паспорта.