Константин Бурлаков

Собака тянет поводок с силой 100Н. Какую силу прикладывает хозяин, чтобы удержать собаку? Какая сила возникает в повод

Собака тянет поводок с силой 100Н. Какую силу прикладывает хозяин, чтобы удержать собаку? Какая сила возникает в поводке?

Al
Almaz

если связка собака-хозяин покоится или движется равномерно-прямолинейно,
то третий закон ньютона и хозяин тянет с теми же 100Н в другую сторону

в остальных случаях нужен рисунок, описывающий движение системы + второй закон того же ньютона

Наталья Саглаева

Автомобиль движется со скоростью 60 км. ч. Инспектор ДПС бежит на встречу с радаром со скоростью 20 км. ч. Какая скорость высветится на радаре?

Алёна

Когда вы следуете за собакой на натянутом поводке, вы сами подкрепляете это поведение, потому, что она получает поощрение от того, что двигается в нужном ей направлении, либо из за того что движение продолжается.. .

Когда собака натягивает поводок – это неудобно не только для хозяина, но и для собаки. Собака которая гуляет на натянутом поводке очень быстро начинает легко возбуждаться на прогулке, лаять, прыгать на людей и собак. Гуляя на провисшем поводке, собака учится контролировать своё возбуждение и вести себя спокойно на улице. Вы видите Чихау хуа Макса, который тянет поводок, не оборачиваясь на меня, продолжает движение в нужном ему направлении, при этом он абсолютно игнорирует меня. Я ему не нужна!
урок 1. Это первая игра, которая поможет вам научить собаку не тянуть поводок. Бросайте на землю кусочек немного позади себя и кликайте в тот момент, когда собака его подбирает, таким образом вы поощряете нахождение собаки в нужной вам позиции.

урок 2. Если собака продолжает тянуть, остановитесь и каким либо образом привлеките внимание собаки, например: позовите, постучите по ноге, похлопайте в ладоши. Как только собака окажется возле вас, продолжите движение. (Продолжение движения и будет поощрением для собаки) . Если собака продолжает тянуть, просто повторите всё несколько раз.

урок 3. Ещё один способ отучить собаку тянуть: Как только поводок натягивается, меняйте направление движения. Не забывайте поощрять свою собаку, как только она оказывается в нужной позиции возле вас. Так же поощряйте её, если при вашей остановке, собака прекращает движение и смотрит на вас. Сначала научите собаку находиться возле вас дома, где нет сильных раздражителей и собака чувствует себя более уверенно. Далее работайте в знакомом для собаки месте, постепенно повышая количество и силу раздражителей.

урок 4. Выходя на прогулку, не уходите далеко от дома. Практикуйте эти упражнения в знакомом месте. При этом постоянно меняйте направление движения, это поможет стать собаке более внимательной к вам. Теперь она не будет знать куда тянуть. И вы немного собьёте её с толку.

Большое преимущество этой методики в том, что вы не принуждаете собаку находиться рядом, вы просто делаете нахождение около вас очень приятным для собаки. И даже когда вы бросаете поводок на землю, собака остаётся в той позиции, за которую её поощряли.

ВЫ ЗАДАЛИ НЕКОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС!!