Вя
Вячеслав

Собака-тянет-поводок-Как-ее-отучить,

Елена Нарольская

Одеть строгач (строгий ошейник).

Павел Титов

приучать рядом ходить.

Диана

Это нормальное явление, все собаки так делают. Хозяева привыкают к этому или с детства собачонку приучают ко всему

Алена Колодина

Примерно до года будет дёргать, но если продолжит, одень на время строгий ошейник .Я так отучил .Успехов

Анатолий

команда (рядом), щелчёк либо кликер, лакомство. поводок не тянем а одёргиваем резко, при этом команда, кликер, лакомство, похвала. так же потом без поводка, поводок при этом не рулетка а простой метра 3-4.

Юлия Тимофеева

Самый ГУМАННЫЙ ответ на ваш вопрос дает Тюрид Ругос в брошюре "Моя собака тянет за поводок. Что делать? " (заказ по адресу: www. dogfriend-shop. ru (пробелы уберите) . Я её методику проверил - РАБОТАЕТ. Быстро можно приучить собаку не тянуть поводок и находиться у левой ноги проводника на провисшем поводке - приучив собаку к НЕДОУЗДКУ для собак. Информация о недоуздке и купить можно по адресу: "www. petsovet. ru (пробелы уберите) . Удачи.