Ал
Алена

как отучить собаку ( щенка ) дёргать сильно за поводок ?

Понимаете я столкнулась с проблемой, у меня собака большой породы, щенок сильно дёргает за поводок ( цепь ) как от этого отучить его? Я не хочу под него подстраиваться, и бегать за ним, хотелось бы держать его на маленьком поводке и чтобы он не вырывался ( и на половину не летал. . )

Юля Пархоменко

А курсы дрессировки для того чтобы собака шла рядом, не пробовали?